Karl Dirks (deutsch), Blick durch die Dünen, zweite Hälfte 20. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 69 x 39 cm, Rahmen: 79 x 49 cm. Guter, altersbedingter Zustand.